09 октября 2018 г.

Что такое счастье? Каков твой путь? Кто ты?

На эти вопросы ученики 6 «В» класса пытались ответить на кинопоказе фестиваля «Ноль +» 5 октября. Ребята посетили документальный фильм тюменских кинематографистов «Прыжок». Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые отправляются в путешествие по Европе с камерой в руках. Их цель узнать, как живут их сверстники в разных странах, чем они интересуются, о чем мечтают. Кто-то из них еще ищет свой путь, а кто-то уже имеет активную жизненную позицию и взгляд на мир. Фильм состоял из нескольких эпизодов, раскрывающих определенный вопрос, актуальный для молодежи.

Ребятам посчастливилось познакомиться с авторами фильма, задать вопросы и высказать свою точку зрения на актуальные проблемы молодежи.

Фильм дал ребятам пищу для размышлений и творчества.

09 октября 2018 г.

Шаги героя

В минувшие выходные 6 «Г» класс посетил один из фильмов в рамках международного кинофестиваля «Ноль Плюс», который проходил с 1 по 7 октября 2018 года в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Впервые в России зрителям был представлен фильм «Шаги героя», снятый в Колумбии немецкими кинематографистами. В фильме снимались не профессиональные актеры, а ребята, которые действительно являлись инвалидами, но не теряли задора, продолжали жить и мечтать, как другие мальчишки, играть в футбол. При помощи и поддержке своего мудрого и доброго учителя они достигли больших успехов.

Фильм очень добрый, заставляет задуматься о трудностях особенных детей, снят очень красиво — пейзажи Колумбии завораживают. Спасибо режиссёру фильма Энри Ринкону за необычную кинокартину», - поделилась своим мнением ученица 6 «Г» класса Елена Сбитнева.В целом классу понравился сюжет, рассказывающий о непростой жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, об их большой мечте стать настоящей футбольной командой и сыграть в футбольном турнире. Также фильм запомнился тем, что озвучивался  вживую прямо во время сеанса.

Посещение кинофестиваля было интересным и познавательным для детей 6 «Г» класса!

08 октября 2018 г.

В гостях у сказки

Всю первую неделю октября в Тюмени проходит Международный кинофестиваль «Ноль +».  Ученикам  2 «А» класса посчастливилось побывать на этом мероприятии в музейном комплексе им. И.Я.Словцова.

Наша площадка называлась «Сказки для малышей и школьников». Здесь ребята познакомились и с мистером Обезьяной, который сумел угодить мистеру Хамелеону  и покрасил его машину в радужные цвета, и с Лисёнком, спасшим звезду от лесного пожара. Особенно 2 «А» классу понравился мультфильм российского производства «Пчелография». Пролетая над землёй, герои знакомят нас с географией, заодно рассказывая в каких странах родились любимые сказки.

После увлекательного просмотра ребятам удалось поделиться своим впечатлением с режиссером мультфильма «Пчелография» и задать ему вопросы.

08 октября 2018 г.

Школьный субботник

В минувшую среду ученики 11а класса вышли на субботник. Ребятам достался самый красивый участок в школе - это школьный дворик.  Ученики убирали опавшие листья, сухие ветки деревьев  и пожухшие цветы, чтобы школьный дворик всегда был милым и уютным.  Все хорошо потрудились, а потом сделали много памятных фотографий на фоне багряных рябин!

Тонкая рябинушка на севере растет,

Шелестит листочками под окнами, цветет.

На рябинке осенью - красочный наряд.

«Самая красивая», - люди говорят.

05 октября 2018 г.

11А класс голосует за школьного президента

28 сентября 2018 года в нашей школе прошли выборы школьного президента среди учеников 5-11 классов. Кандидатами в президенты были: Савельева Ксения, ученица 10 А класса, Батухтина Елизавета, ученица 10В класса, Чемякина Анастасия, ученица 8б класса и неожиданно для всех Гурьев Глеб, ученик 11В класса.

Ученики 11А класса последний год участвовали в выборах школьного президента, ведь скоро они шагнут во взрослую жизнь и будут с теплотой вспоминать школьные годы.

Победила в выборах Савельева Ксения! Поздравляем!!!

05 октября 2018 г.

Нестандартное мышление в понятной форме

VIII всероссийская онлайн-олимпиада «Дино» — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада охватывает сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир.

Ребята из 3 «А» класса решили принять участие в Дино Олимпиаде. Ведь олимпиадные задания тренируют внимание, логику и пространственное воображение, а также они направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной форме.

В нашем классе 5 учеников получили сертификаты участников, 1 ученик получил похвальную грамоту и 3 учеников получили дипломы победителей.