Что такое счастье? Каков твой путь? Кто ты?

09.10.2018, 675 просмотров.

Что такое счастье? Каков твой путь? Кто ты?

На эти вопросы ученики 6 «В» класса пытались ответить на кинопоказе фестиваля «Ноль +» 5 октября. Ребята посетили документальный фильм тюменских кинематографистов «Прыжок». Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые отправляются в путешествие по Европе с камерой в руках. Их цель узнать, как живут их сверстники в разных странах, чем они интересуются, о чем мечтают. Кто-то из них еще ищет свой путь, а кто-то уже имеет активную жизненную позицию и взгляд на мир. Фильм состоял из нескольких эпизодов, раскрывающих определенный вопрос, актуальный для молодежи.

Ребятам посчастливилось познакомиться с авторами фильма, задать вопросы и высказать свою точку зрения на актуальные проблемы молодежи.

Фильм дал ребятам пищу для размышлений и творчества.