05 октября 2018 г.

Исторический парк «Россия – Моя история»

В  прекрасный осенний день 3 октября, ученики 1 «А» класса посетили самый масштабный экспозиционный комплекс в России – мультимедийный, исторический парк «Россия – Моя история». Эта замечательная экскурсия стала главным призом детям за первенство в конкурсе флэш-мобов « Мы – одна семья».

Создатели парка сделали всё, чтобы российская история перешла из чёрно-белого учебника в яркий, увлекательный рассказ. Благодаря ученым, художникам, дизайнерам, а также специалистам по компьютерной графике, вся информация представлена на мультимедийных носителях с использованием новейших технологий - сенсорных столов и экранов, интерактивных коллажей, проекторов, планшетных компьютеров и др. У детей была замечательная возможность взаимодействовать с экспонатами , используя технологии управления жестами.

От посещения музея дети получили яркие, незабываемые впечатления и много новой информации об исторических событиях, о быте славян, об их кухне, одежде, традициях и пр.

04 октября 2018 г.

Экскурсия в музей «Россия - моя история»

Учащиеся 10 Б класса посетили музей «Россия – моя история», который считается уникальным в нашей стране. Постоянная экспозиция «Рюриковичи» дает возможность учащимся окунуться в мир мультимедийной истории Древней Руси. Социально – гуманитарный класс  с помощью электронной версии дидактического материала проходил тест на знание фактов истории Руси, ученики охотно знакомились с необычными фактами биографии первый князей. Ведь эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны. Особенно ребятам интересна тема Крещения Руси, как ключевого момента в  кардинальном повороте  истории нашей страны.

Экскурсия получилась познавательной  и увлекательной!

Увлекательный мир мультфильма

Большое культурное событие проходит в Тюмени – фестиваль детского и семейного кино. Посчастливилось посетить площадку в Музейном комплексе И.Я. Словцова 3 октября учащимся 2 Г класса. Нашему вниманию были представлены короткометражные мультфильмы под общим названием «Лесные сказки». Начался просмотр с очень нежного, доброго и в то же время поучительного мультфильма из Австралии с многозначительным названием «Знаешь, как я тебя люблю». Как важно иметь друзей, с которыми можно поиграть, отправиться на поиски неизведанного. Но важнее всего любовь близких, которая не поддается измерениям. Петь, играть и открывать мир возникает желание вместе с воробышками из канадского мультфильма «Семья на верхушке дерева». Задуматься о своем поведении заставляет российский мультфильм «Лентяйка Василиса». Перед тобой есть выбор: покапризничать и добиться своего или преодолеть трудности и зауважать себя. По-настоящему повеселил мультфильм «Дубак». Невероятные приключения происходят с барашком и лесными жителями. После просмотра ведущая завела беседу с детьми о представленных мультфильмах. Была возможность пообщаться с автором веселого фильма «Дубак» Еленой Сергеевой.

По дороге в школу дети продолжали обсуждать увиденное.

Безопасные дороги

6 в класс в этом учебном году выбрал тему социально значимого проекта, связанную с   работой в отряде ЮИД.  Поэтому мы все дружно вышли на акцию « Безопасные дороги». Наши ребята были в специальных дорожных жилетах. Паршуков Тимофей приготовил для всех эмблемы с логотипом «Перекресток». Девочки приготовили кленовые листочки с поздравительным стихотворением, которое вручали на улице людям преклонного возраста, поздравляли их и желали безопасных дорог. Нам очень понравилась эта акция!

ЖЕЛАЕМ ВАМ БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!

День добра и уважения

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Человек пожилой – это наш фонд золотой. Понимают это даже первоклассники. Поэтому в этот замечательный день 1 октября ребята из 1А класса решили поздравить  бабушек и дедушек, сделав им своими руками поздравительные открытки.

Ребята приветствовали гостей, благодарили за их труд, заботу, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Слова  согревали сердце, заставляли вспомнить молодость.

Мы надеемся, что наши дедушки и бабушки будут чувствовать себя нужными и любимыми не только в День пожилого человека, но и в остальные дни года. Для этого мы сделаем всё необходимое.

С праздником вас, дорогие пенсионеры!

Ноль +

В нашем городе ежегодно проводится международный кинофестиваль «Ноль+». Кинофестиваль организуется с целью обеспечить доступ детей, подростков, семей к фильмам и мультфильмам со всего мира, направленным на развитие человека, транслирующим общечеловеческие ценности: дружба, семья, труд, творчество, образование.

Ребятам из 3 «А» класса посчастливилось посетить этот кинофестиваль. 2 октября мы посетили музей им. Словцова, где транслировался фильм «Внеклассный урок». Ребята и родители по достоинству оценили это кино, ведь тема фильма достаточно актуальна в наши дни – уважение и память к героям Великой Отечественной войны.

Спасибо за замечательное кино!