Шаги героя

09.10.2018, 690 просмотров.

Шаги героя

В минувшие выходные 6 «Г» класс посетил один из фильмов в рамках международного кинофестиваля «Ноль Плюс», который проходил с 1 по 7 октября 2018 года в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Впервые в России зрителям был представлен фильм «Шаги героя», снятый в Колумбии немецкими кинематографистами. В фильме снимались не профессиональные актеры, а ребята, которые действительно являлись инвалидами, но не теряли задора, продолжали жить и мечтать, как другие мальчишки, играть в футбол. При помощи и поддержке своего мудрого и доброго учителя они достигли больших успехов.

Фильм очень добрый, заставляет задуматься о трудностях особенных детей, снят очень красиво — пейзажи Колумбии завораживают. Спасибо режиссёру фильма Энри Ринкону за необычную кинокартину», - поделилась своим мнением ученица 6 «Г» класса Елена Сбитнева.В целом классу понравился сюжет, рассказывающий о непростой жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, об их большой мечте стать настоящей футбольной командой и сыграть в футбольном турнире. Также фильм запомнился тем, что озвучивался  вживую прямо во время сеанса.

Посещение кинофестиваля было интересным и познавательным для детей 6 «Г» класса!