1 четверть

№ 1. Школа+ семья: шаг навстречу

1. Приоритетные направления деятельности школы в рамках реализации государственной политики в области образования.

1.      Профилактика ДДТТ и соблюдение правил дорожного движения. Информация о ДДТТ за летний период. Правила личной безопасности для детей

2.      Единые требования к обучающимся и правила внутреннего распорядка.

3.      Организация питания учащихся в школе. Социальная поддержка отдельных категорий граждан.

4.      Психологическое развитие подростков. Взаимодействие ОУ с семьей в процессе реализации ФГОС (по адаптации ребенка в  1-м классе).

5.      Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов. Ознакомление родительской общественности с нормативными документами.

6.      Психологическое развитие подростков. Взаимодействие ОУ с семьей в процессе реализации ФГОС (по адаптации ребенка в 5-ом классе)

7.      Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11 классов. Ознакомление родительской общественности с нормативными документами.

8.      Психологическое развитие подростков. Взаимодействие ОУ с семьей в процессе реализации ФГОС (по адаптации ребенка в 10-ом классе).

9.Об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в 2022-2023 учебном году

2 четверть

№ 2. Безопасность детей – забота взрослых

1. Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. «Как не стать жертвой преступления»
  2. Вредные привычки и подростковая среда.  Как научиться понимать своего ребенка.
  3. Факторы риска для психического здоровья детей.
  4. Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений.

3 четверть

№3. Здоровая семья – здоровый ребенок

1.      Режим учёбы и отдыха.

2.      Семейные ценности здорового образа жизни

3.      Требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей  и возможные правовые последствия в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ими родительских обязанностей.

4.Подготовка к экзаменам. Как противостоять стрессу. Склонности и интересы детей в выборе профессии.

4 четверть

Тема № 4  "Лето детей - забота взрослых"

1. Организация летней занятости.

2. Профилактика детского травматизма, обеспечение контроля за безопасностью жизнедеятельности.

3. О подготовке и ходе итоговой аттестации выпускников (положения, инструкции).

4.  Союз семьи и школы в делах и достижениях.

План родительских собраний на 2022-2023 учебный год