А у нас во дворе!

В марте 2019 совпали даты двух праздников- Широкой Масленицы и международного Женского Дня. Масленица-Это всеми любимый праздник, единственный из языческих праздников официально признанный Русской православной  церковью. Он проходит не только с большим количеством угощений , но и очень весело. Из давно на  Масленицу  затевались потешные бои, строились снежные городки и конечно кликали Весну , сжигая чучело .

Провести встречу Весны и проводы Зимы  для всей школы было поручено ученикам 10 –ых классов Б и В. Формат праздника был заранее определён , как дворовый.В организации праздника были задействованы все. Кто-то подбирал варианты сценариев, кто-то оформлял сцену, кто-то подбирал и организовывал весёлые конкурсы. В результате все классы с 1-ых по 9-ые приняли участие в ярком празднике на свежем воздухе и ушли с положительными эмоциями и сладкими призами.

Классный праздник!

Именно с таким мнением были согласны все девчонки 10 кл.В !Буквально накануне они устроили замечательный праздник для юношей в честь дня Защитника Отечества.

Мальчишки решили не ударить в грязь лицом и подготовили ответный праздник для девчат. Был не только накрыт аппетитный стол , но и подготовлена небольшая концертная программа. Во время праздника хором исполнялись популярные молодёжные песни, проводилась игра  в ассоциации и другие весёлые конкурсы.

А кульминацией праздника стали индивидуальные поздравления от юношей и конечно вручение весенних тюльпанов !

15 марта 2019 г.

Масленица- это праздник, когда люди провожают зиму и встречают весну. Этот праздник знаменит своим традиционным угощением: блинами с разнообразными начинками. А также сжиганием чучела, олицетворяющего уходящую зиму.

В четверг,7 марта, мы всем классом ходили на Масленицу, которая проводилась возле школы. Там для нас старшеклассники разыграли небольшое представление, развлекали нас танцами и рассказывали великолепные стихи. Затем для нас были приготовлены разнообразные конкурсы. Все классы бегали по разным станциям и выполняли необходимые задания. Мы перетягивали канат, ходили по нему и даже составляли небольшое солнышко, используя только кегли. После выполнения всех заданий нам выдавали по конфетке.

Нам очень понравилось празднование Масленицы в этом году. Конечно, жаль, что в этот день нам не раздавали блины, но наши родители постарались и настряпали их дома. Надеемся, что в будущем также будет много таких же веселых и радостных праздников, которые мы сможем посетить все вместе.

15 марта 2019 г.

8 Марта- это международный праздник женщин, праздник весны и света. В этот день люди во всем мире поздравляют женщин и дарят им цветы, конфеты и подарки.

7 марта, после того как мы отметили Масленицу, мальчики поздравляли девочек с наступающим Международным женским днем. У нас было чаепитие, родители мальчиков и сами мальчики приготовили угощение. Приготовили также для наших одноклассниц игру под названием “Kahoot”. Заранее узнали тайком от родителей предпочтения девочек,  их интересы и составили задания для игры. В ней нужно было ответить правильно на вопросы, показанные на экране. Соответственно, кто больше и быстрее отвечал, у того и оказыалось больше баллов.Нас настолько увлекла игра, что мы сыграли в нее целых четыре раза. Я уверен, что девочкам очень понравилось наше поздравление и подарок в виде игры. Без сомнения все в этот день получили огромное удовольствие, множество позитивных эмоций и радостное настроение. Такие праздники объединяют класс, делают его дружнее.

14 марта 2019 г.

День науки

Очередная ежегодная школьная  научно- практическая конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.   Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором исследователи представили свои работы и обменялись  мнениями по проблемным вопросам.

Такая форма организации научной деятельности проходит в нашей  школе не первый  год. Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования. Учащиеся защищали свои проекты в различных номинациях.

Из 4 б класса свои проекты представили Саломатов Денис: «Первопечатник»,  Прощаева  Даша: « Комиксы».  Лукьяненко Вика Гавшикова Настя подготовили совместный проект по теме «Свитки». Ребята все очень готовились и очень старались.  За работу они получили  благодарности за участие. Для ребят это были первые шаги в науке и  хороший опыт выступления на аудитории.

Научная деятельность начинает привлекать все больше желающих участвовать , развивая свой кругозор и познавая наш удивительный мир.

14 марта 2019 г.

Рюриковичи и 2Б

12 марта 2Б класс посетил выставку в историческом парке в рамках работы над проектом класса.

Мы ещё больше смогли узнать, соприкоснуться к истории нашей страны, к нашим истокам, нашим предкам.

Когда дети вошли в пространство экспозиции, то сразу попали в полутёмный зал, в котором на стенах, разнообразных стойках начинается сказание о том, какие события способствовали зарождению Руси, - Рюрика с 862 года. Вся представленная экспозиция - это полный интерактив и вывод проекции изображений на различные поверхности. В большинстве случаях это стены. Просто грандиозно, удивительно, современно и грандиозно. И не может ни впечатлить реалистичность происходящего. Очень многие стенды мультимедийны, и ты просто погружаешься в те события, которые тебе представлены. Мы смогли увидеть и полистать страницы живой книги. От такой книги не оторваться. Вы только представьте открываете книгу, а в ней нет текста белый лист, и тут на твоих глазах появляется текст, но, когда ты переворачиваешь лист текст снова исчезает и остаётся чистый лист, а через несколько секунд проявляется текст, это просто потрясающе сделано. А ещё нам понравились стенды, которые показывают ход, того или иного сражения, как передвигается войско, как происходит сражение.

Советуем посетить выставку. Получите истинное наслаждение!