День науки

14.03.2019, 479 просмотров.

День науки

Очередная ежегодная школьная  научно- практическая конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.   Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором исследователи представили свои работы и обменялись  мнениями по проблемным вопросам.

Такая форма организации научной деятельности проходит в нашей  школе не первый  год. Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования. Учащиеся защищали свои проекты в различных номинациях.

Из 4 б класса свои проекты представили Саломатов Денис: «Первопечатник»,  Прощаева  Даша: « Комиксы».  Лукьяненко Вика Гавшикова Настя подготовили совместный проект по теме «Свитки». Ребята все очень готовились и очень старались.  За работу они получили  благодарности за участие. Для ребят это были первые шаги в науке и  хороший опыт выступления на аудитории.

Научная деятельность начинает привлекать все больше желающих участвовать , развивая свой кругозор и познавая наш удивительный мир.