Песни военных лет

3 мая ученики 3 «Г» класса приняли участие в конкурсе «Песни Победы», который проходит  в Тюмени со 2 по 6 мая 2018 года на Цветном бульваре. Конкурс организован участниками акции «Бессмертный полк России» и АНО «МЦП «Связь поколений».  На конкурсе исполняются  марши и лирические песни. Ребята исполняли песню «Катюша» (Автор музыки — Матвей Блантер, автор слов — Михаил Исаковский.)

К участию приглашаются творческие коллективы, музыкальные группы, отдельные исполнители. В акции принимают участие как профессиональные коллективы (исполнители), так и самодеятельные любительские коллективы, инициативные группы, учащиеся школ города, воспитанники детских садов, рабочие коллективы, представители общественных организаций, отдельные исполнители и т.д.

Конкурс проводится для повышения гражданской активности населения в преддверии Дня Победы. Возраст участников конкурса не ограничен.

Ученики нашего класса были награждены дипломом за участие и памятными браслетами.

Помним! Скорбим! Гордимся!

Праздничное утро в 1 «Б» классе!

«9 Мая!

Восторги и боль!

Поздравить тебя

С Днём Победы позволь!

Сирень, вишни, яблони

Брызнули цветом.

Всем, кто воевал,

Благодарны за это!»

Утро праздничное, волнующее и трогательное, посвященное Сердцовой Валентине Семеновне – тогда шестилетней девочке, жительнице блокадного Ленинграда!

Валентина Семеновна пришла на встречу к ребятам из 1 «Б» класса, рассказала о страшной трагедии всей страны, исполнила для ребят песни под гитару! Ученики нашего класса готовились к встрече, они поздравили Валентину Семеновну с праздником, прочли трогательные стихи, исполнили песню, подарили цветы и море приятных слов!

Низкий поклон Вам, ветераны, участники войны!

Урок мужества

День Победы! День памяти. День Великого подвига нашего народа! Ученики 3 «Г» класса посетили «Урок мужества», который подготовили ребята из Тюменской городской общественной организации клубного объединения старшеклассников «Вега».

12 мая 2018 г.

Международный день спорта в 4 «Г»

Ребята из 4 класса «Г» активно отметили этот праздник: на переменах мы играли в веселые игры («Липкие пеньки», «Ручеек», и т.д.), на уроках физкультуры проводили полюбившиеся нам, весёлые старты, а в пятницу провели викторину, посвященную спорту.

Урок Доброты Главные вкладки

В 4 г классе прошел «урок  Доброты». На данном уроке состоялась встреча ребят  с директором АНО «Вдохновение» Нигматуллиным Тимуром Юлдусовичем. Совместно обратили внимание  на проблему инвалидности, постарались  изменить  свое отношение к инвалидам.

09 апреля 2018 г.

Памятка для родителей, отправляющих ребёнка в школьный лагерь.

Детский оздоровительный лагерь - это место получения социального опыта, психологического и личностного развития ребенка, его самореализации в среде сверстников. В лагере дети учатся самостоятельности, поскольку оказываются в новой для себя среде, где нет родных и близких в течение всего дня.