Военно-патриотическая игра

Вот и наступил долгожданный День Победы! 73 года назад в этот день закончилась Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве.

27 мая 2018 г.

Памятная акция «Белые журавли памяти»

Памятная акция «Белые журавли памяти», уже ставшая традиционной в нашей школе, была проведена с ребятами 2 «А» класса. Акция «Белые журавли памяти» — это дань уважения воинам и труженикам тыла, всем, кто всеми силами приближал час Великой Победы в самой страшной войне в истории человечества.

27 мая 2018 г.

1 «Б» участвует в митинге «Белые журавли»!

Сегодня отмечаем день Белых Журавлей.

Не потому, что к югу улетают косяками,

А в честь бойцов, которые с полей

Не возвратились целыми полками.

Все полегли, уйдя в расцвете сил.

А многие - безусыми юнцами.

Но для себя о том бы попросил -

Хочу сравняться с ними, как с отцами.

Я думаю, солдат, что пал в бою,

Как Белый Ангел машет нам крылами.

И стих о Журавлях ему дарю.

Ведь это птица-символ. Память с нами.

Торжественным! Памятным! Достойным завершением учебного дня стало участие учеников 1 «Б» класса в митинге «Белые журавли»! Ребята вырезали белых журавлей из бумаги, написали на них имена своих родственников, которые участвовали в войне, трудились в военное время и, привязав журавлей к белым шарам, запустили их в небо!

27 мая 2018 г.

КНИГА ПАМЯТИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ издатель: ученики 1 «Б» класса

Да, вам не показалось, еще недавно 1 «Б» изобретал и изучал науку, а уже сегодня своими силами ученики и их родители, под чутким руководством Татьяны Юрьевны создали собственную Книгу Памяти! Ребята в книге представили своих родственников- участников боевых действий, тружеников труда! Каждый ученик трудился над своей собственной страницей, оформленной в едином стиле, размещая на ней фотографию, биографию, награды и заслуги своего родственника! Цель создания книги: поиск и сохранение информации о людях, который жили, работали и сражались на фронтах во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Цель достигнута!

27 мая 2018 г.

Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

(отрывок: Р. Рождественский)

Ученики 1 «Б» класса 8 мая пришли на площадь Памяти, чтобы воздать дань уважения подвигу солдат и подвигу всего народа! Ребята читали стихи, затем была объявлена минута молчания, по окончанию мероприятия к Вечному огню были возложены цветы.

МЫ ПОМНИМ, КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ!

Письмо ветерану

Ученики 4 «Г» класса поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны

Вся страна отмечает главный праздник – День Победы. Нет ни одного человека, который не знает об этом дне. С каждым годом остается все меньше ветеранов и свидетелей войны. Но память о Великой Победе передается из поколения в поколение. Каждый из нас должен задуматься о своем личном вкладе в дело сохранения исторической памяти. Ученики 4 «Г» класса поддержали Всероссийскую акцию «Письмо ветерану». В письмах ребята выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за подаренную жизнь. Каждый, кто написал письмо, вспомнил о Великой войне, вложил частичку своей души в это послание.