Урок Доброты Главные вкладки

12.05.2018, 909 просмотров.

В 4 г классе прошел «урок  Доброты». На данном уроке состоялась встреча ребят  с директором АНО «Вдохновение» Нигматуллиным Тимуром Юлдусовичем. Совместно обратили внимание  на проблему инвалидности, постарались  изменить  свое отношение к инвалидам. Ребятам были предложены игры, где они были в чем–то ограничены: не могли видеть, свободно двигаться, разговаривать, то есть почувствовать, насколько сложно порой бывает инвалидам.

В завершении урока были подведены итоги: инвалиды - такие же люди, как и мы с вами, просто в силу некоторых обстоятельств у них ограничены те или иные возможности. Но они могут играть с вами, участвовать в различных мероприятиях, делах.

Несмотря на все трудности, инвалиды подают нам здоровым людям пример сострадания и мужества, милосердия и доброты.