Школьное самоуправление

Дела серьезные

12 мая 2018 г.

День самоуправления.

Праздничная атмосфера, улыбки радуют всех! Ученики старших  классов  на один день меняются местами с учителями  и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Окружающий мир, математика, русский язык  стали для третьеклассников  в этот день особенно интересными, ведь их учителями стали на один день Широбокова Мария и Ренёва Арина. Девочки замечательно провели все уроки, ставили ученикам оценки, вызывали к доске.  «Новая» администрация школы тоже работает, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом дне!

08 ноября 2017 г.

ШКОЛА АКТИВА

01 ноября 2017 г.

Школьный лагерь. День за днем

31 октября в гости к ребятам школы №40 приходил специалист по волонтёрскому движению из центра внешкольной работы «Дзержинец» с целью познакомить смену актива с добровольчеством.

Наши ребята удивили своими знаниями и желанием проникнуться в столь серьезное и ответственное дело.

Активисты эту встречу провели с пользой для себя, ведь в первый час общения они могли задавать любые вопросы о волонтёрстве, и тут же получить развернутый ответ на свой вопрос и пример из собственного опыта Екатерины Андреевны (куратор волонтерского движения г. Тюмени).

Вторую половину встречи ученики, разбившись на тематические группы, придумывали проекты, которые могли бы, на их взгляд, сделать мир добрее при помощи различных форм волонтерской работы.

В конце встречи самые активные ребята записались в добровольцы и в скором времени получат волонтерские книжки.

30 октября 2017 г.

Школьный лагерь "Школа Актива"

В дни каникул в самой креативной школе города Тюмени открылся лагерь под названием «Школа актива». Лагерь необычный: в нём ребята учатся быть лидерами, развивают свои способности именно в данной области. Всего в лагере три отряда: отряды сформировались по букве классов (4 «А»,5 «А», 6 «А», и т.д. – один отряд, 4 «Б», 5 «Б» и т.д. – второй отряд и т.п.). Примечательно, что собрались ребята разных возрастов, и учатся сотрудничать наравне как четвертые, так и десятые классы.

Первый день активного лагеря получился очень насыщенным: учащиеся познакомились друг с другом в игре, затем посещали три мастер-класса. На мастер-классах наши три отряда разбирали понятие «лидер», изучали менеджмент и познакомились с особенностями социальных роликов. В конце дня внутри каждого отряда вожатыми были подведены итоги: ребята передавали символ отряда и высказывали своё мнение и делились впечатлениями о пережитых школьных событиях. Стоит отметить, что по замечаниям многих деятельность в лагере была очень интересной и бурной, хоть и не всегда всё давалось с первого раза.