#БЕЗОПАСНОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ

20.09.2023, 147 просмотров.

#БЕЗОПАСНОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ

Употребление молодежью ПАВ превратилось в очень серьезную проблему для их здоровья, поэтому в городе Тюмени разработан проект «Безопасное взросление», в рамках которого с детьми проводится профилактическая работа различными органами системы профилактики. Так, 18 сентября на базе МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» состоялась встреча детского врача-нарколога ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Сабанчиевой Джаннет Данияловны со школьниками города, которое посетили и ребята из школы № 40. Ребятам рассказывали о том, как и почему подростки начинают употреблять ПАВ, что это такое, на какие системы человека они влияют. В заключении ребята посмотрели фильм и обсудили проблемные вопросы.