Сдаём вместе

25.03.2023, 153 просмотра.

В субботу, 25 марта, школа проводила репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по русскому языку для родителей. Была соблюдена вся структура экзамена от входа на ППЭ и до окончания.  Родители были распределены по аудиториям. В каждом кабинете было по два организатора. За 10 минут до начала проведена инструкция по заполнению листа регистрации, по поведению на экзамене. Ровно в 10 были выданы КИМы, затем проведена инструкция по заполнению бланков ответа. Нужно видеть наших родителей, переживающих за свой результат! Некоторые после экзамена говорили, что было очень волнительно, что они понимают детей, готовящихся сдавать экзамены. Они поняли, какая ответственность возлагается на детей при подготовке к экзаменам.

В кабинете 210 родителей ожидал эксперт, который отвечал на вопросы родителей по тестовой части, по особенностям написания сочинения. Желающих получить консультацию оказалось много. В целом родители справились с заданиями, поняли процедуру проведения экзаменов, выразили благодарность организаторам.