«LIBRARY GAMES: ЧИТАЙ И ИГРАЙ»

15.10.2018, 638 просмотров.

«LIBRARY GAMES: ЧИТАЙ И ИГРАЙ»

13 октября на двенадцати площадках ТюмГУ  проходил фестиваль «NAUKA 0+». 6 «Г» класс не упустил шанс хорошо провести время и приобрести новые знания в различных областях науки! Они посетили площадку «LIBRARY GAMES: ЧИТАЙ И ИГРАЙ» в библиотечно-музейном комплексе университета.

Ученики освоили навыки игры в шахматы и познакомились с легендой их  создания, стали участниками национальных игр, которые провели студенты ТюмГУ, приехавшие учиться с разных стран мира. А также, познакомились с играми 19 века, которые были взяты из литературных произведений, и  узнали, как развлекались наши предки. Ребята почувствовали, как непросто участвовать в игре «Фанты», придумывать задания и выполнять их.

«Надеюсь, что каждый из присутствующих вынес что-то интересное из нашей экскурсии и у вас будет желание прийти сюда снова. Это самое главное!» – поделилась своим мнением начальник научно-методической службы - Володкина Ольга Александровна.

Студенты из Китая рассказали школьникам правила традиционных китайских игр: «Складной канат», «Мешок с песком», «Пинг-Понг». Научили играть в «Ножной волан», и передали атрибут популярной китайской забавы в дар  «Музею игры 6 «Г» класса».

Благодаря этой экскурсии у ребят появилось ещё больше идей для реализации социального проекта класса "Игры разных времён".