Электронные формы учебников. Новая форма - новые возможности

15.10.2018, 729 просмотров.

Электронные формы учебников. Новая форма - новые возможности

Мы живем в прогрессирующем двадцать первом веке, в котором информационная революция открыла новую эру - эру компьютеров, электронных гаджетов, смартфонов, Интернета. Мир стремительно меняется на наших глазах. Еще вчера наши родители стояли в длинной очереди книжного магазина или библиотеки, чтобы приобрести, получить тот или иной учебник, с которым бы плодотворно работали несколько учебных лет, но сейчас все намного проще... Достаточно открыть наш любимый Интернет и скачать на наши планшет или компьютер нужный нам учебник.

Таким учебником для 8 -х классов нашей школы в этом учебном году стал учебник по немецкому языку издательства "Просвещение". Библиотекарь Н.В.Баева рассказала 8Г классу, что представляет собой это электронное издание, соответствующее по структуре, содержанию и художественному оформлению печатной форме учебника, содержащее мультимедийные элементы и интерактивные ссылки, расширяющие и дополняющие содержание учебника. Электронный учебник имеет удобный и понятный интерфейс, с приложением можно работать в онлайн- и офлайн-режимах. Также мы узнали, как установить электронный учебник на свой домашний компьютер или планшет. Каждый из нас получил ключ -пароль к лицензионному электронному учебнику.