Актуальные вопросы волонтёрства глазами семиклассников

15.10.2018, 678 просмотров.

Актуальные вопросы волонтёрства глазами семиклассников

Как разнообразить уроки, внеклассную деятельность?! Универсальным заданием, которое будет интересно и полезно для всех возрастов , является проект.  Проект - это возможность делать что-то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности; это деятельность, позволяющая проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат; это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися в виде цели и задачи, когда результат этой деятельности - найденный способ решения проблемы - носит практический характер, имеет важное прикладное значение и, что весьма важно, интересен и значим для самих открывателей.

Разнообразие тем для проектов представляет учащимся возможность выбрать наиболее интересное и познавательное именно для себя. Так ученики  7 класса выбрали тему волонтерства. Данная тема не теряет своей актуальности, тем более что 2018 год в России объявлен годом волонтера!

Ученики подошли с энтузиазмом к заданию, разработали комплекс мероприятий для полноценного освещения темы, на уровне теории и практики проработали тему.  Подготовили плакаты социальной направленности, презентацию, провели опрос и сняли видеоролик о волонтерстве.

Данное мероприятие очень понравилось ребятам, в будущем практика проектной деятельности продолжится.