Белые журавли памяти

27.05.2018, 813 просмотров.

Мы не вправе забывать, какой высокой ценой заплатил наш народ за то, чтобы над страной было мирное небо. Мы  сегодня славим подвиг героев, сохранившим нам родину, отстоявших в боях с фашизмом её свободу и независимость.

Всегда к памятникам, воздвигнутым в честь великой Победы над фашистской Германией, будут приходить внуки и правнуки героев. Здесь они, думая о прошлом и мечтая о будущем, будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.

Прошло уже 73  года, как закончилась война – самая тяжёлая и жестокая из всех войн. Победа в ней была достигнута ценой неимоверных потерь. В память о героях на протяжении послевоенной истории создавались памятники и обелиски. Памятники помогают сохранить для потом­ков имена героев и способствуют военно-патриотическому воспитанию молодёжи и школьников.

Ученики 9Б  почтили память своих прадедов, поместив их имена на крылья белых журавлей.