«13 января - День российской печати»

21.01.2022, 251 просмотр.

«13 января - День российской печати»

13 января все те, кто имеет прямое или косвенное отношение к выпуску периодических печатных изданий, отмечают свой персональный профессиональный праздник — День российской печати.

В этот день обучающиеся 4А класса создали свой устный журнал «День российской печати», с целью знакомства  с  историей возникновения первых газет и журналов.

Первой страницей журнала стала  история первых газет в мире. Вторая страница посвящена истории газет в России.  Материал о  разнообразии газет и журналов ребята разместили на третьей странице,  четвёртая страница - первые журналы, журналы  для  детей  на пятой странице. Как подписаться на газету или журнал можно было узнать на шестой странице.

Ребята продолжили знакомство и с профессиями издательского дела: писателя  и редактора, типографических рабочих и издателей, корректора и наборщика, журналиста.

Проведение подобных мероприятий расширяет  детский кругозор, проводит  коррекцию познавательных процессов, формирует любовь к чтению.