3В в «Зеленом хороводе»

11.10.2018, 754 просмотра.

3В в «Зеленом хороводе»

В Тюмени работает экологическое движение "Зелёный хоровод".  Активисты движения привлекают людей к сортировке отходов и сдаче во вторичную переработку ценного сырья.  Два раза в год «Зеленый хоровод» принимают пластиковые крышки и сдают их во вторичную обработку. На полученные финансовые средства покупают семена деревьев для проекта "Деревья городу".

Наш 3 «В» класс решил, что мы тоже должен помочь в этом деле. Мы уже третий раз участвуем в городской акции «Эффект крышечки». В мае 2018 года наш класс собрал 36,4 кг  и занял 3 место по городу в групповом зачете.  «Зеленый хоровод» нам, как победителям, подарил саженцы ясеня.

2 октября у нас был самый фантастический день! Ребята под руководством классного руководителя Сорокиной Галины Михайловны и родителей посадили эти саженцы во дворе нашей школы. Будем за ними ухаживать и наблюдать, как растут деревья.

Присоединяйтесь к нам и помогайте собирать пластиковые крышки любых цветов и любого размера!