Мы подключились!

18.02.2019, 728 просмотров.

Мы подключились!

15 февраля состоялась презентация электронного читального зала Президентской библиотеки. Функционирование электронного читального зала Президентской библиотеки демонстрирует эффективность современных электронных библиотек, обеспечивающих доступ к информационным ресурсам в удаленном режиме на основе телекоммуникационных технологий. Именно об этом рассказала Кузнецова Наталья Александровна - главный библиограф Тюменского филиала Президентской библиотеки.

Каждый читатель МАОУ СОШ №40 в школьной библиотеке при записи получает индивидуальный логин и пароль для доступа в Личный кабинет. В электронном читальном зале в школьной библиотеке, в отличие от интернет-портала, доступен весь электронный фонд Президентской библиотеки. Фонд соединяет в себе самые разные виды ресурсов: книжные издания, редкие архивные дела, старинные рукописи, изобразительные и картографические материалы, мультимедийный контент (аудио- и видеозаписи). Основная тематика фонда связана с историей России (от древности и до наших дней), отечественным законодательством и русским языком. Материалы Электронного читального зала будут интересны всем, кто по настоящему увлекается историей страны и поиском новых фактов.

Приглашаем всех учащихся школы познакомиться с уникальным ресурсом, а также зарегистрироваться электронном читальном зале!