Университет таинственных пятниц

IV  ЧЕТВЕРТЬ

Особенности дня

космическая пятница

Футуристический стиль, связанный с космосом. Обучающиеся и педагоги проходят квест.

День сказочных героев

В этот день каждый может нарядиться в любого сказочного героя (очки, маски, шапки, парики и др.атрибуты)

Игра

«Мой тайный друг»

Игра будет проходить в 1-11 классах и среди учителей, которые обмениваются сувенирчиками, записочками, другими знаками внимания, просто делятся хорошим настроением друг с другом. В классах детям и педагогам предлагается вытянуть фамилию «тайного друга», весь день оказывать ему знаки внимания (кто отгадает своего «тайного друга», тот и победил).

День Весны и Труда

В этот день все (учителя, ученики) приходят в школу в джинсовой одежде или с джинсовыми элементами в наряде в честь памяти о рабочих профессиях.

«Победная пятница»

Пятница посвящена 76-ой годовщине Великой Победы. В этот день поздравляем ветеранов, организуем онлайн-акции. Обязательный атрибут – Георгиевская лента. Элементы одежды военных годов.

Дикий запад

Ковбойский стиль одежды, звучит веселая музыка, классные коллективы выставляют необычные и креативные  селфикласса в костюмах.

Здоровая пятница

Эта пятница посвящена Дню здоровья.  Она предполагает спортивные состязания, флешмобы, физкультминутки, квесты по ЗОЖ.

«Джинсовый рай»

Любимая пятница детворы. В этот день все приходят в школу в джинсовой одежде или с джинсовыми элементами в наряде в честь последнего дня учебы в учебном году.