21 октября 2023 г.

«ПрофКвиз»

Сегодня учителя школы №40 приняли участие в этой интеллектуально-развлекательной игре «ПрофКвиз»!

В выходные в школе № 30 прошел Профсоюзный квиз среди педагогов города, уже ставший традиционным и ожидаемым событием. За звание самой эрудированной команды соревновались 32 коллектива из школ и детских садов, а также Совет молодых педагогов.
Каверзные вопросы на логику, знания от исторических событий до современной науки и литературы заставили задуматься всех. А правильные ответы вызывали настоящий восторг.

15 октября 2023 г.

«Спорт – это наше семейное дело»

В рамках общероссийского проекта «Это наше семейное дело» в школе прошла акция «Спорт – это наше семейное дело», в которой приняли участие дети, родители и педагоги.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Спорт – дело семейное! Любовь к физической культуре, спорту, разумное отношение к спортивному отдыху становятся тем цементом, который скрепляет разные увлечения в семье. Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек растет, развивается, формируется его характер. Для полной гармонии в семье, необходимо устанавливать семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом. Несомненно, занятия спортом способствуют укреплению взаимоотношений в семье, воспитанию любви и уважения детей к родителям, к гармоничному развитию личности ребенка. Всё чаще спорт, правильное питание и здоровый образ жизни становятся настоящими жизненными кредо для всех членов семьи.

Яркий пример – учащиеся нашей школы и их родители.

06 октября 2023 г.

День учителя - праздник, который есть в жизни каждого человека, ведь все мы ходим в школу, получаем знания и постигаем мудрые науки жизни.

В этот праздничный день хочется от всей души поздравить дорогих и любимых наших учителей и ветеранов педагогического труда. Искренне пожелать им крепкого здоровья, радости жизни, добра и благополучия, а также оставаться преданным своей профессии и каждый день подниматься вместе с детьми к вершинам знаний. Пусть этот день подарит уважение учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии.

А как же этот день прошёл в нашей школе?

• Совместно со школьниками была организована встреча учителей. Всё прошло громко, весело и задорно!
  • Ребята подготовили фотозону к празднику, где каждый желающий мог сделать фото на память.
  • Всю неделю у нас в школе работала почта, и сегодня долгожданные праздничные письма дошли до адресатов.
  • Праздничную атмосферу учащиеся создали не только в школе, но и в своих классах.
  • Активом школы была проделана большая работа, ребята сняли видеопоздравление для учителей, которым сейчас мы все можем насладиться!
04 октября 2023 г.

1 ОКТЯБРЯ отмечают международный «День пожилого человека» или по-другому День добра и уважения.

День пожилого человека - это отличная возможность отметить и почтить старшие поколения. Это день, когда мы можем выразить свою признательность и благодарность тем, кто прожил долгую и насыщенную жизнь, передавая свой опыт и мудрость следующим поколениям.

В нашей школе прошло несколько мероприятий, посвященных празднику! Начальная школа подготовила и оформила выставки. В первых классах старшие школьники провели мастер-класс «Поделка от всего сердца». И, конечно же, состоялся праздничный концерт для наших дорогих ветеранов. Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, все получили массу положительных эмоций, отдохнув душой, и ушли в прекрасном настроении.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

30 сентября 2023 г.

Осень - прекрасное время года для туристических слётов.

30 сентября 2023 года в парке "Заречный" состоится первый вид - туризм, спартакиады "Здоровая нация" среди работников образования города Тюмени - 2023.

Наши педагоги пришли в парк осмотреть местность, прогуляться, изучить растения, произрастающие тут. Оказывается, тут растут десятки видов разных растений!

дно из заданий в туризме - вязание узлов. Довольно часто мы используем различные узлы в быту, даже не задумываясь об их названии, происхождении и применении в альпинизме или мореходстве.

Знать название узла и уметь быстро его вязать – две разные вещи. Вязание узлов – дело сугубо индивидуальное, но вполне реальное.

Наши педагоги с удовольствием учатся новому навыку - вязанию узлов.

Ещё многое нужно повторить: азимутальный маршрут, определение точных координат, топознаки и знаки ориентирования.

Команду ждёт установка палатки, разжигание костра без применения химии, вскипятить на время 2 литра воды, прохождение маршрутов и многое другое