Пришкольный лагерь II. День за днем. В космосе так здорово!

12.07.2021, 310 просмотров.

Пришкольный лагерь II. День за днем. В космосе так здорово!

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты в чёрной невесомости медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты на огромной скорости мчатся там и тут!

Очередной день из жизни школьного лагеря не совсем обычный. Сегодня мы посетили планетарий.
Что из себя представляет мобильный планетарий? Это натянутый купол, из плотной ткани, в виде палатки, только размеры гораздо больше. Вход через дверь, завешанную тканью с изображением планет. Проходим внутрь, внутри полумрак и какое-то синеватое свечение. По центру и по краям стоят удобные стульчики, которые можно превратить в лежанку, установить положение лежа. Внутри круглое помещение, аппаратура, проектор, яркая светящаяся лента по всей окружности. Лёжа просмотр гораздо удобнее, для этого имеются подушечки, которые можно подложить под голову. Начался просмотр. Мы смотрели фильм "Рождение солнечной системы", который длился 22 минуты! Было интересно, необычно, небольшой эффект присутствия. Качество изображения хорошее. Ролик научно-познавательный, повествует о том, как зарождалась солнечная система, звёзды. Как давались звёздам "имена", упоминали мифы, как наши предки ориентировались по звёздам, говорилось о знаках зодиака. Очень красивым было показано звёздное тёмное небо, все аж замерли.
Несмотря на непогоду за окном, на кружке «Акварелька» мы рисовали красивое и яркое мороженое.
Это — радость сладкая
С коркой шоколадною