Дегустация литературных новинок

06.09.2019, 505 просмотров.

Дегустация литературных новинок

Личностное развитие каждого ученика – одна из важных задач современной школы. В этом плане особую роль играют уроки литературы, на которых ученик учится видеть прекрасное, понимать художественное слово, искусство, развивать творческие способности.

Традиционной  формой для учащихся старших классов является урок литературы на свежем воздухе.

Сегодня  11 «Б» класс вышел во двор школы для «дегустации» литературных новинок. Ребята делились читательским опытом, рассказывали не только о понравившихся произведениях, но и о новинках в мире художественной  литературы.

Такая  форма работы располагает к задушевному общению по выбранным литературным произведениям. Дети были не прочь встретиться, пообщаться в неформальной, располагающей обстановке.