Единый урок «Детство без опасности»

25.10.2022, 118 просмотров.

Единый урок «Детство без опасности»

В школах города проходят мероприятия в рамках Недели здоровья, «Правового марафона», Месячника комплексной безопасности и Месячника Гражданской обороны. В рамках этих масштабных событий в школе уже прошли «Большие гонки», тематические классные часы, тренинги самосохранительного поведения, профилактические беседы, беседы инспектора по охране детства.

А 24 октября состоялся Единый урок/классный час «Детство без опасности».  Тематика их разнообразна:

1-5 классы:

1. Как вести себя одному на улице.
  2. Угрозы. Незнакомая, «чужая» машина.
  3. Что делать, если к тебе подошел незнакомец.
  4. Как вести себя одному в подъезде.
  5. «Безопасная дорога». Соблюдение правил дорожного движения.

6-8 классы:

1. Мои действия в случае угрозы жизни
  2. Что делать, если ты заблудился в лесу
  3. Защити себя в сети Интернет
  4. Умей сказать «нет».
  5. Что такое «Буллинг» и как ему противостоять.
  6. Нет ничего ценнее жизни.

9-11 классы:

1. Безопасное поведение в сети Интернет.
  2. Как избежать конфликта.
  3. Умей сказать «нет».
  4. Как вести себя в ЧС.
  5. Как противостоять «Кибербуллингу».
  6. «Жить здорово!»

Все ученики 1-11 классов стали участниками практикоориентированной деятельности, направленной на формирование самосохранительных навыков, правового самосознания, культуры поведения дома, на улице, в общественных местах, в социальных сетях… Все учащиеся признают ценность человеческой жизни, правил и норм поведения, законов нравственности, все «здесь и сейчас» готовы противостоять вредным привычкам, возможным угрозам, неблагоприятному стечению обстоятельств. И жить по правилам! Жить интересно и безопасно!