Учебный проект 8б класса «МОЯ ШКОЛА»

22.05.2019, 529 просмотров.

Учебный проект 8б класса «МОЯ ШКОЛА»

17 мая начинаются экзамены в школе №40 города Тюмени. Заканчивать учебный год экзаменами- эта давние правила школы. К этому волнующему событию учащиеся 8б класса готовились заранее. Чтобы экзамен по геометрии прошел успешно, ребята не только готовили ответы на вопросы, учили теоремы, определения, свойства и следствия, но и подготовили ряд обобщающих учебных проектов. Занимаясь научно-исследовательской деятельностью, человек начинает ориентироваться в мире научных книг, овладевать методикой сложных исследований, учится классифицировать собранный материал, анализировать его, обобщать и делать выводы.

На конференции присутствовало много родителей класса: Дахно Константин Васильевич, Карелова Людмила Игоревна, Кудрина Анна Александровна, Мальгинова Ирина Сергеевна, Рудакова Наталья Владимировна, Тарасова Елена Валерьевна, представители СМИ, которых пригласили родители.

На суд компетентного жюри в составе Батовой Юлии Григорьевны - председателя жюри, директора страховой компании, Дамировой Оксаны Викторовны – преподавателя нефтегазового университета, Сальниковой Таисии Викторовны, – работник департамента по молодежной политики и спорта города Тюмени, представили:

1. «Площадь. Площадь различных фигур».

2- «Подобные треугольники. Гомотетия».

3- «Применение подобия треугольников к доказательству теорем и решению задач».

4- «Ах! Окружность».

В течение двух месяцев ребята работали над своими проектами. Каждый ученик класса, даже если он учится в музыкальных, художественных школах, занимается профессионально каким-то видом спорта, должен был попробовать провести своё исследование, поучаствовать в эксперименте и может даже совершить какое-то небольшое научное открытие.

После представления всех проектов были выбраны победители. Проекты - победители и участники, помогли обучающимся более качественно подготовиться к экзамену по геометрии. Учащиеся 8б класса достойно сдали экзамен: пять «пятерок», шестнадцать «четверок»

Поздравляем обучающихся и их родителей с окончанием учебного года!