Памятки для родителей, отправляющих ребёнка в школьный лагерь

01.03.2022, 7133 просмотра.

Ваш ребенок идет в лагерь

с дневным пребыванием детей

в МАОУ СОШ №40

г. Тюмень, ул. Профсоюзная 46

телефон 50-04-91

1 смена лагеря

с 1 июня по 22 июня 2022 г.

2 смена лагеря

с 27 июня по 17 июля 2022 г.

Режим работы лагеря:

понедельник - пятница

с 8:30 до 17.00 час.

суббота, воскресенье – выходные.

Уважаемые родители!

Детский оздоровительный лагерь - это место получения социального опыта, психологического и личностного развития ребенка, его самореализации в среде сверстников. В лагере дети учатся самостоятельности, поскольку оказываются в новой для себя среде, где нет родных и близких в течение всего дня.  Кроме того, в условиях лагеря, где регулярно проводятся мероприятия, сопряженные с повышенными требованиями к соблюдению правил безопасности (пребывание на открытом солнце, поездки на автобусах, посещение экскурсий, спортивные и иные мероприятия), у детей прививаются навыки безопасного поведения.

Если у Вас есть интересные идеи по организации в лагере отдыха детей, просим поделиться с начальником лагеря. Мы с удовольствием их включим в рабочую программу.

За день до открытия смены необходимо ребёнка обеспечить спальным местом – принести раскладушку, матрас и наматрасник, постельное бельё, которое должно быть подписано – фамилия имя ребёнка и число. (комплект постельного белья: простынь, наволочка, пододеяльник, два полотенца.)

Для посещения лагеря ребенку необходимо ежедневно иметь головной убор и сменную обувь. Ребенок должен быть одет опрятно и по погоде. В дождливый день рекомендуем дать с собой зонт или дождевик.

При проведении экскурсий рекомендуем обеспечить ребёнка питьевой водой в пластиковой бутылочке.

В лагерь дети приходят без опозданий, их встречает воспитатель. Уходя домой, ребенок обязательно предупреждает воспитателя. Так же нужно проинформировать воспитателя о том, с кем будет уходить домой из лагеря Ваш ребенок - один, или его будут встречать взрослые.

Если ребенок по какой-то причине не может прийти в лагерь, необходимо заранее проинформировать своего воспитателя. Ребенку категорически запрещается  самовольно отлучаться с территории лагеря.

За пропущенные ребенком дни  по уважительной причине (при наличии официального документа) или по состоянию здоровья  (при наличии справки) стоимость возвращается.

Ваш ребенок во время посещения лагеря будет обеспечен 3-х разовым  свежим питанием. Если Ваш ребенок не переносит какие-то продукты, обязательно заранее предупредите об этом своего воспитателя.

Так же просим предупредить воспитателя, если у Вашего ребенка имеются хронические заболевания, или другие нарушения здоровья.

Просьба, карманных денег детям не давать в лагерь. За ценные вещи (деньги, сотовые телефоны, планшеты, и т.п. вещи) администрация ответственности не несет. Можно приносить в лагерь альбомы, фломастеры, карандаши, настольные игры, скакалки, книги для чтения.

Обращаем внимание, что за порчу имущества лагеря ребенком, материальную ответственность несут родители (законные представители).

Сотрудники лагеря приложат все усилия, чтобы отдых детей был активным, интересным, безопасным и запомнился надолго.

8:30  С добрым утром, детвора!

9:00  На зарядку всем пора!

9:15  Все за стол! Узнать пора

Что готовят повара.

9:30  Кто в театр, а кто в поход,

На экскурсию, иль в огород!

12:00 Вот пришёл кружков вдруг час!

Увлеченья здесь у нас!

13:00 Но у всех смешливых даже

За столом серьёзный вид.

За обедом виден сразу

Весь ребячий аппетит!

14:00 Сладок сон после обеда!

Тише, не буди соседа!

16:00 Вот и снова горн поёт.

Сладкий приз на полдник ждёт!

16:30 Не грустят в семействе нашем:

Мы поём, рисуем, пляшем!

17:00 И, конечно, знают мамы,