Семинар "Развитие эмоционального интеллекта детей школьного возраста"

22.12.2022, 164 просмотра.

Семинар "Развитие эмоционального интеллекта детей школьного возраста"

22.12.2022 для педагогов школы был организован семинар на тему «Развитие эмоционального интеллекта детей школьного возраста». Семинар проводила психолог Кугаевских С.М.

Данная тема является актуальной до сих пор, так как современные дети живут в режиме большого количества информации, им необходимо уметь вовремя управлять своим эмоциональным состоянием, уметь организовать себя и работать в команде. Так же современное образование предполагает работу в проектной деятельности, для этого педагогам и ученикам необходимо ежедневно развивать навыки будущего, для успешной реализации себя в дальнейшей жизни.

На семинаре педагоги вспомнили, какие компоненты входят в понятие «Эмоциональный интеллект», какие  навыки будущего необходимо развивать и как развитие эмоционального интеллекта может влиять на успех каждого человека. Светлана Михайловна провела экспресс-диагностику, определяющую уровень ЭИ. Предложила педагогам разобрать несколько коррекционных упражнений и техник. Педагоги с удовольствием принимали участие в диагностике и коррекционных упражнениях, а также взяли в работу много практических материалов.